Lot No. 139-083862/0079

Vase als "Allegorie des Wassers",

Vase als "Allegorie des Wassers", - Antiques

Porzellan, weiß, glasiert, Wandung in Rocaillenform, Öffnung mit Blattrocaillen und fließendem Wasser, rechts ein sitzender Knabe, er hält Fisch in der Linken, links verschiedene Muscheln, runder Sockel mit Blattrocaillen, Höhe 31 cm, Fischende und Zehenspitze restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Modellnr. 1493, Formernr. 66 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.02.2019 - 15:00

Starting bid:
EUR 900.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 06.02.2019 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 01.02. - 06.02.2019