KK-Selbstladebüchse, Voere - Vöhrenbach, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 131517, Lauflänge: 540 mm, ein Magazin, Lauf und Systemhülse brüniert, zuschießender Verschluss, Abzugsbügel aus ehemals schwarzem Leichtmetall, 11 mm-Klemm-Montage, höhenverstellbare Visierung, Halbschaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, Kunststoffschaftkappe, Riemenbügel, gebraucht, gebrauchter bis guter Erhaltungszustand, Brünierung leicht fleckig, etwas blank, Lauf innen matt, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, deutscher Beschuß W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.03.2019 - 10:00
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 02.03.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 23.02. - 02.03.2019 |
Lots from other auctions
- RDR/Österreich (ca. 15 AR + 2 AE/MET) u. a. Leopold I. 3 Kreuzer 1698 Graz,
- Brillant-Farbstein-InsektenBrosche
- A silver cigarette case, George Frank Bickerton, Birmingham, 1910
- A side table (“Aufwartetisch”), model 34/AT, designed before 1929, D. G. Fischel, Söhne
- Märklin Metall, Mercedes 300 SL 1952,