Adele Werner
(Österreichisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Motiv aus Hallstatt, signiert unten rechts: Adele Werner, Aquarell auf Papier, ca. 32 x 22 cm, PassepartoutAusschnitt, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.02.2019 - 15:00
EUR 300.-
Adele Werner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 07.02.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 01.02. - 07.02.2019 |
Lots from other auctions
- Poststück - Schöne Heimat-Sammlung - "PURKERSDORF" - 1827 - 1998 - mit vielen Reko-Brfn.,
- (*) - Österr. Nr. 589 P II (24 Gr. Dollfuß),
- Poststück - Österr. - Stempelmarke zu 6 Kr. als Freimarke verwendet auf kompl. Faltbrief nach Venedig aus 1856,
- Porsche Design Diver P6780
- Diamant Anhänger "Krokodil"