Budapester Silber Besteck für 6 Personen,
36 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffeelöffel, 6 Fleischgabeln,6 Vorspeisen-, 6 Fleischmesser, 2 Schöpfer, 2 Vorleger, 2 Serviettenringe, Silbergewicht 1544 g, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872, in Kassette, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
01.08.2017 - 16:03
EUR 800.-
EUR 800.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 01.08.2017 - 16:03 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- IWC Schaffhausen Herrentaschenuhr
- A large lidded box (“Stollwerck”), in the style of Emanuel Josef Margold
- Konvolut Spur 0 verschiedene Hersteller,