Josef Meng *
(Heideck 1887-1974 Kufstein) Bergbauernhöfe, signiert unten links: Meng, rückseitig am Rahmen bezeichnet: J. Meng 1943, am Wilden Kaiser, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 53 x 49 cm, gerahmt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2019 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Josef Meng *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 28.02.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02 - 28.02.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Brillant Memoryring
- Poststück - Partie Motivkarten Studentika mit viel Burschenhafter - Karten Raum Steiermark u.a. Akadem. Turnverein Graz,
- Apostel Petrus und Paulus, wohl Böhmisch, 17. Jahrhundert