Taschenuhrkette
Gold 580, österr. Amtspunze 1867-1872, drehbarer Anhänger, geschnittene Perlmuttkamee, Hämatit, Länge ca. 38 cm, 30,9 g, ergänzter Karabiner in Altgold Nr. 2, Druckstellenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.02.2019 - 15:15
EUR 900.-
Taschenuhrkette
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 22.02.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 08.02. - 21.02.2019 |
Lots from other auctions
- Brillant Chrysopras Ring
- PKW "Ford Focus Traveller 2,0TDCI Titanium Powershift",
- A large carpet after “Amandelbloesem” (Almond Blossoms) by Vincent van Gogh
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Poststück - Bosnien 1896/1907 Sandschak Novipazar - 3 portofreie Feldpostbriefe aus PLEVLJE mit versch. Stempeln,