6 Wandteller
aus französischer Fayence, Marke Utz Schneider & Co (Sarreguemines), hellbeige glasiert, mit farbigen Figuren szenen geziert, Durchmesser je 22 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert, 1. Drittel 20. Jahrhundert, krakeliert, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2019 - 15:52
EUR 100.-
6 Wandteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2019 - 15:52 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.02. - 25.02.2019 |
Lots from other auctions
- Franz Josef I.
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Poststück - Partie Ganzsachen Postkarten Österr. 1. Rep.,
- PoststückPartie AK Salzburg,
- A vase with leaf-shaped handles, probably Mathilde Flögl, version executed for the Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, c. 1941/45