Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Zwei Rehe in sonnendurchfluteter Winterlandschaft, signiert unten rechts mit dem Pseudonym: A. Papauschek, Öl auf Holz, ca. 31 x 15 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.08.2017 - 15:00
EUR 200.-
Adolf Kaufmann
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,600.- -
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,900.-