Unbekannter Karikaturist
(wohl Bayern um 1950/60) Fünf ländliche Genrebilder mit humorigen Mundart-Sprüchen, jeweils unten rechts signiert: Friede?, Aquarell auf Papier, ca. 34 x 34 cm, verglast, gerahmt, beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.08.2017 - 15:00
EUR 240.-
Unbekannter Karikaturist
Richard Krautgartner
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |