4 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und Löffelchen, Fa. Heinrich Mau
Silber 800, Innenseite und Laffe vergoldet, jeweils drei Volutenfüße, Höhe je ca. 3 cm, Durchmesser je ca. 3,8 cm, Erzeugerpunze Mau, Dresden, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht (ohne Glas) 121,2 g
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |