Altschliffbrillantbrosche Stern
Gold 580, Mittelstein ca. 0,30 ct und zahlreiche Diamantrauten in Silberauflage gefasst, einige Steine mit äußeren Merkmalen, abnehmbare Broschierung, Arbeit Ende 19. Jahrhundert, 6,8 g
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.08.2017 - 15:00
EUR 650.-
Auction: | Summer auction |
Date: | 03.08.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 28.07. - 03.08.2017 |
Lots from other auctions
- Silber Zigarrenbox, Fa. Alexander Sturm, Wien, 20. Jahrhundert
- Diamant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Bruno Zach (Schitomir, 1891-1945), Bronzegruppe mit einem Hirsch und zwei Rehen, Argentor, Wien, um 1925
- SALOMON KLEINER: PRINZ EUGENS TIERGARTEN UND WIENER PRACHTBAUTEN.
- Konvolut aus 2 ZF, Krickerl und Pfeife: