Porzellankopfpuppe,
gemarkt:"1894 A M 1 DEP Made in Germany", feststehende blaue Augen, Perücke, bekleidet, etwas bespielt, Körper mit Farbabweichungen oder gestückelt, Kopf konnte nicht ausgeleuchtet werden, von außen keine Risse erkennbar, Höhe 39 cm
12.03.2019 - 15:18
EUR 100.-
Porzellankopfpuppe,
Auction: | Toys |
Date: | 12.03.2019 - 15:18 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Constantinus IV. 668-685 GOLD
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert