Spiegelrahmen in Venezianischer Art, 20. Jahrhundert
Wellenförmiger, ovaler Holzrahmen, applizierte halbkreisförmige Glasstäbe und Blüten, Höhe ca. 57 cm, Breite ca. 82 cm, beschädigt, zwei Blüten fehlen (SLS) Ruf 500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2019 - 15:06
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.03.2019 - 15:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- An Anglo-Indian colonial chest,
- Elegantes franz. Vitrinentischchen,
- Paar Gewürzstreuer,
- Brillantclipse zus. 3,77 ct
- Eduard Klablena, Hase und Spatz, Modellnummern: 501 und 1110 (originale Modellbezeichnungen: "Haserl bzw. Häschen, kratzend" und "Junger Spatz, stehend"), Hase: Wien bzw. Langenzersdorf, Spatz: Firma Keramos, Wien, bis 1949