Lot No. 195-037333/0001

Konvolut von Ansichten (4x Tirol, 1x Salzburg)

Stahlstiche, Mitte 19. Jahrhundert bzw. Farbradierung Mitte 20. Jahrhundert: a) Schloss Tirol bei Meran b) Schloss und Dorf Schönna bei Meran c) Die Kapelle am Stoss d) "Eine Gegend zwischen Scharnitz und Seefeld im Tyrol.", signiert: "I. G. Laminit sc." e) Salzburg vom Kapuzinerberg (Farbradierung), ca. 10 x 16 cm bzw. 13 x 20 cm, verglast, gerahmt

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

07.03.2019 - 15:35

Starting bid:
EUR 95.-

+43-662-87 16 71-24

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Date: 07.03.2019 - 15:35
Location: Salzburg
Exhibition: 01.03. - 07.03.2019