Satz von 4 Sesseln
in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
18.03.2019 - 15:05
EUR 380.-
Satz von 4 Sesseln
Auction: | Furniture |
Date: | 18.03.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |