Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, Offsetlithografie in Farbe auf Velin, signiert A. Rainer, Plakatentwurf vor der Schrift zur Ausstellung "RAINER. Fotoübermalungen 1969-1973. Hand- und Fingermalereien 1973-1984" der Galerie Maeght/Lelong/Paris, Nr. 9 von 99 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, 92 x 62 cm,(EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:17
EUR 700.-
EUR 700.-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 27.03.2019 - 10:17 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Estimate:
EUR 150,000.- to EUR 230,000.- -
Estimate:
EUR 120,000.- to EUR 200,000.- -
Estimate:
EUR 100,000.- to EUR 160,000.-