Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Ohne Titel, Radierung auf grünlichem Papier aufgewalzt auf Velin, signiert Frohner sowie mit dem Trockenstempel des Künstlers versehen, Nr. 49von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 39 cm, Blattmaße 76,5 x 53,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2019 - 10:40
EUR 160.-
Adolf Frohner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 27.03.2019 - 10:40 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 8,000.- -
Starting bid:
EUR 500.-