Chinesischer Seidenteppich
ca. 92 x 62 cm, im Stile Hereke, dunkelblauer Fond mit Blumen- und Vogelmusterung, 3-reihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken geziert, 20. Jahrhundert, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2019 - 15:15
EUR 280.-
Chinesischer Seidenteppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.04.2019 - 15:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 25.03. - 08.04.2019 |
Lots from other auctions
- Tanzender Hirte ungarisches Porzellan Marke Herend
- **/gestempelt - BRD Sammlung 1948-1990 doppelt geführt sowohl ** als auch gest. in 4 KABE bzw. Safe-Alben,
- A silver tray with handles, Vincenz Carl Dub, Vienna, as of May 1922
- Friedrich Aduatz *