Eberhard & Co Fondee en 1887
Metall Herrenarmbanduhr, vergoldetes Ankerwerk, Stoßsicherung, Feinregulierung über Spiralfeder, 17 Jewels, Kal. 7768, Stoppfunktion über Wippe Silberfärbiges Zifferblatt, Chronograph, Datum, zwei Hilfs zifferblätter, Mondphase, zentraler Sekundenzeiger mit Stoppfunktion, Tachymeter, vergoldete Lünette und Krone, Limitierte Edition 474/989 Geh. Durchmesser ca. 40 mm, 73,7 g, Div. Papiere anbei Service wird empfohlenøx WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:00
EUR 850.-
Eberhard & Co Fondee en 1887
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Easter Auction - Jewellery and watches |
Date: | 09.04.2019 - 10:00 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 01.04. - 09.04.2019 |
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- Brillant Alliancering
- Brillantsolitärohrstecker
- Große Vase mit Gänseköpfen, nach einem Entwurf von Armin (Hermann) Klein, Firma Zsolnay, Pécs
- Wilhelm Schleich (?), Keramikbild: Leda mit dem Schwan, 1911