Lot No. 194-023460/0016

Konvolut Kaiserhaus, um 1910

Konvolut Kaiserhaus, um 1910 - Paintings

bestehend aus: a) Österreichische Kaiserfamilie, bezeichnet, Öldruck, ca. 32 x 41,5 cm, löchrig b) Gruppenportrait Kaiserfamile, Öldruck, ca. 48 x 39,5 cm, löchrig c) Kaiser Franz Joseph I, Kniestück, Seidendruck, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 21 cm d) Allianz Österreich und Preussen 1914, Webteppich, ca.31 x 50 cm

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.04.2019 - 15:06

Starting bid:
EUR 150.-

Konvolut Kaiserhaus, um 1910

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 09.04.2019 - 15:06
Location: Linz
Exhibition: online