Potpourri-Deckelvase mit Widderköpfen, Meissen 1860 bis 1924
Porzellan, Deckel und Hals durchbrochen gearbeitet, bunt gemalte Blumenbuketts, Handhaben in Form von Widderköpfen, plastische Lorbeerblattfestons, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 18,5 cm, zwei Ohrteile und einige Blattteile gebrochen, fehlen
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.07.2017 - 16:22
EUR 280.-
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.07.2017 - 16:22 |
Exhibition: | 21.07. - 27.07.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes