Brüder Klumak Wien Nr. 10297
Herrentaschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, mit Monogrammgravur, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 50 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 76,4 g, Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
EUR 600.-
Brüder Klumak Wien Nr. 10297
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 19.04.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 04.04. - 18.04.2019 |