Konfektschale
aus Silber (ca.800 fein), runde Grundform mit abgesetztem Fuß, plastisch getrieben, mit seitlichen Handhaben, farbloser Glaseinsatz, 274 g, österr. einfuhrpunziert 1872-1902, verbeult, Glaseinsatz unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:00
EUR 190.-
Konfektschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2019 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.04. - 23.04.2019 |
Lots from other auctions
- 1995 Le Pergole Torte, Montevertine, Toskana, 92 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Poststück - Partie Ganzsachen Österr. Monarchie mit I. Rep. - meist ungelaufen,
- Poststück - 23 Belege an und von Österreichern in Gefangenschaft in den USA 1945,
- Bertold Löffler, a box with putto, WK model number 316, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1917-23
- Paar Wandlaternen, 20. Jahrhundert