Leo Dietmann *
(Prag 1857-1942 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Porträt einer jungen Dame, handsigniert Leo Diet, Pastell kreidezeichnung auf Papier, ovaler Bildausschnitt 48 x 43 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen stark beschädigt, Fassungsteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.05.2019 - 14:04
EUR 60.-
EUR 60.-
Leo Dietmann *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 27.05.2019 - 14:04 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Adolf Loos, a “Knieschwimmer” armchair, variation used for, inter alia, the apartment of Arthur and Leonie Friedmann, Vienna, 1906/07, the house of Leopold Goldmann, Vienna, 1911,
- Doppelflinte, span. Hersteller, Mod.: Gorosabel, Kal.: 12/70,
- Konvolut:
- Emperor Francis Joseph I of Austria - 2 medical reports by the Court physician Dr. Kerzl dated November 18 and 19, 1916,
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - Ovalstempel