Paar spätbarocker Sessel,
süddeutsch Mitte 18. Jh., geschweifte geschnitzte Nußholzgestelle mit ornamentalen Reliefschnitzereien, und ergänzten Sitztapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.07.2017 - 15:02
EUR 500.-
EUR 500.-
Paar spätbarocker Sessel,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.07.2017 - 15:02 |
Exhibition: | 14.07. - 19.07.2017 |
** Purchase price excl. charges and taxes