Art Deco Diamantarmbanduhr zus. ca. 2,20 ct
Platin ca. 950, tlw. maschenförmiges Ansatzband Weißgold 375, Handaufzug, Brillanten zus. ca. 1,75 ct, Achtkant- und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, gebläute Stahlzeiger, Länge ca. 17,5 cm, Gehäusedurchmesser 19,1 mm, 24 g, Gebrauchsspuren øpu Ruf 1000
23.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |