Lot No. 171

Art Deco Diamantarmbanduhr zus. ca. 2,20 ct

Art Deco Diamantarmbanduhr zus. ca. 2,20 ct - Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts

Platin ca. 950, tlw. maschenförmiges Ansatzband Weißgold 375, Handaufzug, Brillanten zus. ca. 1,75 ct, Achtkant- und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, gebläute Stahlzeiger, Länge ca. 17,5 cm, Gehäusedurchmesser 19,1 mm, 24 g, Gebrauchsspuren øpu Ruf 1000

23.05.2019 - 14:00

Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,600.-
Starting bid:
EUR 1,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.05.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 17.05. - 23.05.2019