Wiener Soßengießer mit ovaler Tropftasse
Silber 800, Innenvergoldung, glatter Henkel, reliefierte Ränder mit Akanthusblättern und Fächermotiv, ca. 16 x 25,5 x 18,5 cm, österreichische Beschauzeichen, Wien 1922-2001, Erzeugerpunze FK, 848,1 g, Gebrauchsspuren øS848 Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Auction: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren, Kunst des 20. Jahrhunderts |
Date: | 23.05.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.05. - 23.05.2019 |