Konvolut von sieben watojihons, Japan 19. Jahrhundert,
mit Farbholzschnitten z. B. Samuraidarstellungen versehene Deckblätter, Yotsume toji Bindung, diese teilweise beschädigt sowie auch die Deckblätter, je 22,7 x 15,1 cm,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
14.05.2019 - 15:27
EUR 150.-
EUR 150.-
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Asiatica and Art |
Date: | 14.05.2019 - 15:27 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes