Prager Biedermeier Rahmenuhr
"Ludwig Hainz in Prag", rechteckiges Federzug Tageswerk mit Signaturgravur, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, geschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 53 x 43 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2017 - 15:35
EUR 500.-
Prager Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 18.07.2017 - 15:35 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2017 |