Lot No. 140-039295/0005

Ecketagerentischchen,

Ecketagerentischchen, - Furniture and Decorative Art

Frankreich 2. H. 19. Jh., geschweiftes in feiner Qualität gearbeitetes Eichenholzgestell mit Palisander und Amaranth furniert sowie feldförmig marketiert, mattiert, vergoldete Bronze-Zierbeschläge, 2 Zwischenfächer mit Einfassungen, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel G. DURAND, 97,5 x 52 x 38,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.05.2019 - 15:26

Price:
EUR 1,930.-

Ecketagerentischchen,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Offer details

Buy now
Furniture and Decorative Art
Auction type: Buy now
Online until: 28.05.2019 - 15:26
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online