Rechteckiger Salontisch,
im Louis XVI Stil, 2. H. 19. Jh., nach einem Vorbild von Henri Riesener aus dem 18. Jh. gearbeitet, Mahagoni und Ebenholz, teilweise mahagonifurniert, filigran rautenförmig marketiert, politiert, eine Lade, konische kannelierte Füße, reicher fein ziselierter vergoldeter Bronzebeschlag in Form von Zierleisten, Reifen und sogen. "Spargeln" ausgeführt, ca. 75 x 90 x 56 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
28.05.2019 - 15:10
- Price:
EUR 4,410.-
Rechteckiger Salontisch,
Offer details
Buy nowFurniture and Decorative Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.05.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |