Aussergewöhnliches Kommodenpaar,
modifizierter Barockstil der sog. AachenLütticher Möbel, 19. Jh., braun gebeizte massive Eichenholzkorpusse in stark bombierter Ausführung, ornamental rocaillenförmig und floral beschnitzt, jeweils 2 Laden, profilierte Marmorplatten (eine davon mit geklebter Bruchlinie), ca. 94 x 143 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.05.2019 - 15:06
- Price:
EUR 16,560.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Offer details
Buy nowFurniture and Decorative Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.05.2019 - 15:06 |
Exhibition: | online |