Lot No. 195-036700/0008

Josef Wopfner

Josef Wopfner - Jewellery, antiques and art

(Schwaz 1843-1927 München) Mit dem Ruderboot auf dem Chiemsee, Signaturstempel unten rechts, datiert: 1886, bezeichnet unten links: Chiemsee, Bleistift auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Darstellungsgröße ca. 11 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papierrandschäden

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.05.2019 - 16:01

Starting bid:
EUR 120.-

Josef Wopfner

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 29.05.2019 - 16:01
Location: Salzburg
Exhibition: 24.05. - 29.05.2019