Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München) Mit dem Ruderboot auf dem Chiemsee, Signaturstempel unten rechts, datiert: 1886, bezeichnet unten links: Chiemsee, Bleistift auf Papier, kaschiert auf Rückkarton, Darstellungsgröße ca. 11 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Papierrandschäden
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.05.2019 - 16:01
EUR 120.-
Josef Wopfner
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.05.2019 - 16:01 |
Exhibition: | 24.05. - 29.05.2019 |