Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk mit Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse mit graviertem Springdeckel "IG", Durchmesser ca. 51,3 mm, 91,4 g, Druckstellen, Glas fehlt, Zifferblatt beschädigt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
04.06.2019 - 15:16
EUR 400.-
EUR 400.-
Taschenuhr Anfang 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.06.2019 - 15:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes