Harlekin mit Mops, wohl Ackermann & Fritze, Volkstedt-Rudolstadt Anfang 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel apokrypher Bindenschild, nach einem Meissener Modell von Johann Joachim Kaendler 1740, Höhe ca. 16,5 cm, stark restauriert
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:14
EUR 90.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |