Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Krugträgerin in südländischer Küstenlandschaft bei Sonnenuntergang, signiert unten links: Albert Zimmermann, Öl auf Holzplatte, leicht nach außen gewölbt, ca.56 x 97 cm, beschädigter Stuckrahmen, Farbabrieb an den Rändern, kleine Farbfehlstellen Ruf 1.300
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:28
EUR 1,100.-
Albert August Zimmermann
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 06.06.2019 - 15:28 |
Exhibition: | 31.05. - 06.06.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.-