Österreichische Schule des 18. Jahrhunderts
Die Anbetung der Hirten, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 51 x 58 cm, blattvergoldeter Biedermeier Ochsenaugenrahmen, rückseitig Reste eines alten Wachssiegels
Provenienz: Sektionsrat Anton von Schauenstein, Wien (laut rückseitigem alten Klebeetikett); Sammlung KommR. Peter Kössl, Ried i. Innkreis/Wien.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.06.2019 - 15:52
EUR 800.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 11.06.2019 - 15:52 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes