Seltene Klappliege Feho
, Deutschland um 1930, klappbare Konstruktion aus gebeiztem, massivem Buchenholz, flexibel gelagerte Querstreben, zwei Sitzpositionen, bezeichnet mit Brandstempel "Feho". Maße: Höhe ca. 105 cm, Länge ca. 139 cm, Tiefe ca. 60 cm bzw. Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 163 cm, Tiefe ca. 60 cm.; zusammengeklappt: Höhe ca. 98,5 cm, Breite ca. 16 cm, Tiefe ca. 60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Seltener Patent Liegestuhl mit zwei Sitz- bzw. Liegepositionen. Die Latten sind federnd gelagert.
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:33
- Price:
EUR 820.-
Seltene Klappliege Feho
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Offer details
Buy nowDesign | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.06.2019 - 15:33 |
Exhibition: | online |