Anonymer Künstler des 18. Jahrhunderts
"Heiliger Georg-Drachentöter", unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, beschriftet: Großer Heiliger Nothelfer Georgi hilf uns ins unseren Nöten, 73,5 x 60,5 cm, beschnitzter, braun gebeizter Weichholzrahmen, Leinwand stark krakeliert, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2017 - 15:15
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 24.07.2017 - 15:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 10.07. - 24.07.2017 |