Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, Mod.: schwedisches Karabiner M38, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
Nr.: 585, Lauflänge: 610 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1942", mit gekröpfter Kammerstengel, Flügelsicherung, der Schaft aus Nußholz, auf der rechten Schaftseite Hilfsplakette für die Patrone m/94 fehlt, seitliche Aufschubmontage mit Zeiss Zielvier, Hohenverstellung, Seite im Support, Abs.: Zielstachel, gebraucht, sehr guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Lauf innen in sehr gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren, dazu ein Lederriemen, reinigungsbedürftig, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
29.06.2019 - 10:00
EUR 768.-
EUR 90.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.06.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 22.06. - 29.06.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes