Barocker Kommodenschreibsekretär,
Italien (Veneto) 18. Jh., nuss- bzw. nusswurzelfurnierter Weichholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel mit geschweifter und geknickter Front, 3 Laden und schräge Schreibplatte, nussfurnierte Inneneinrichtung mit 5 Innenschüben und Fachteil, ca. 111 x 130 x 63 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.06.2019 - 15:12
EUR 2,800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 11.06.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |