Herrentaschenuhr Anfang 20. Jh.
Gold 750, Ankerwerk mit gebläuten Schraubenköpfen, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, guillochierter Deckel mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 47,5 mm, Gesamtgewicht 76,7 g, Metallbügel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, ein Zeiger fehlt, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
18.06.2019 - 15:11
EUR 400.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 18.06.2019 - 15:11 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes