NEUESTE BESCHREIBUNG
der kais. kön. Haupt- und Residenzstadt Wien, und der in der Gegend derselben befindlichen kaiserl. königl. Lustschlösser, Gärten... 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Binz 1808. 8vo. Mit 1 gestoch. Faltplan. IV, IV, 198 S., 1 w. Bl.; 1 Bl., VI S., 2 Bll. (le. w.), 68 S. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Eckl 4, 16. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Stempel auf dem ersten Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 130.-
EUR 100.-
NEUESTE BESCHREIBUNG
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 25.06.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes