Lot No. 191-023062/0023

Überkomplettes Tafelbesteck

Überkomplettes Tafelbesteck - Antiques, art and jewellery

aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand, teilweise monogrammiert, bestehend aus: 19 Suppen-, 16 Kaffee-, 18 Mokkalöffel, 18 Speise-, 18 Dessert-, 18 Kuchengabeln, 6-teiliges Fischbesteck, 1 Salatbesteck, 4 große Löffel, 5 große Gabeln, 1 Kuchenheber, ca. 6000 g, zzgl.17 kleine, 17 große Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand øx

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

08.07.2019 - 15:18

Starting bid:
EUR 5,000.-

Überkomplettes Tafelbesteck

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 08.07.2019 - 15:18
Location: Graz
Exhibition: 24.06. – 08.07.2019