Lot No. 195-036912/0006

Veronika Habsburg-Lothringen*

(München 1912-2001 Salzburg) Porträt einer jungen Frau, monogrammiert (ligiert) und datiert rechts: VHL (19)37?, rückseitig beschriftetes Etikett mit Angaben zur Künstlerin, Öl auf Leinwand (ungespannt), ca. 45 x 32 cm, gerahmt, Leinwand wellig

Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

11.07.2019 - 15:28

Starting bid:
EUR 500.-

Veronika Habsburg-Lothringen*

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 11.07.2019 - 15:28
Location: Salzburg
Exhibition: 05.07. - 11.07.2019