Deutsch, um 1840
Trompe l'oeil um Johann Carl Chodkiewicz (1560-1621), Feldherr und Woiwode von Wilna(Großfürstenturm Litauen mit der Hauptstadt Vilnius), um das mittige Porträt zahlreiche Landschaftsdarstellungen und Veduten, historische und allegorische Szenen, Freundschafts- und Liebesschwüre, Spielkarten, Blumen und eine satirische Landkarte, ect., datiert "Zum Geburtsfeste 1838", Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 41 x 54 cm, Passep., gerahmt, beschädigt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
25.07.2019 - 15:01
- Price:
EUR 830.-
Deutsch, um 1840
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Offer details
Buy nowMaster Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 25.07.2019 - 15:01 |
Exhibition: | online |