Biedermeier Salon- bzw. Schreibtisch,
um 1830/35, lyraartiges Weichholzgestell mit Stegverbindung, kirschfurniert, mit Nuss-Fadeneinlagen ornamental marketiert, eine Lade, 79 x 142,5 x 62 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.07.2019 - 15:19
EUR 600.-
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 08.07.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 03.07. - 08.07.2019 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/Poststück - Partie div. Deutschland ab altd. Staaten und Gebiete,
- Poststück - Österr. - Vorphila NÖ u.a. mit "MÜHLBACH N.Ö." in Rot und Blau,
- Südseekulturperlen Ohrsteckgehänge Tahiti
- Golddukat König Wilhelm I