Welpen aneinandergeschmiegt, Entwurf Erik Nielsen, Ausführung Royal Copenhagen 2. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, seitlich über dem Stand bezeichnet Nielsen, Dekor- und Modellnummer 1453/260, grüne Marke und blaue Wellenmarke, Höhe ca. 14,5 cm, Ohr geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.07.2019 - 15:21
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 18.07.2019 - 15:21 |
Exhibition: | 12.07. - 18.07.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes