Lot No. 195-037764/0005

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.) und Alfred Hrdlicka * (wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)73, Nr. 50/75, Plattengröße ca. 15,5x 22,5 cm, Blattgröße ca. 45x 49,5 cm, leichte Knickspuren, linker Rand etwas wellig b) Studie zu 'Der Todeskuß',1970, aus dem Zyklus Haarmann II, signiert und datiert unten rechts: 1970, Nr. 81/99, Plattengröße ca. 39 x 49,5 cm, Blattgröße ca. 55,5x 67 cm, oben und unten starke Blattran dschäden (mehrere Einrisse), Knickspuren

30.07.2019 - 10:23

Starting bid:
EUR 150.-

Karl Korab *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 30.07.2019 - 10:23
Location: Salzburg
Exhibition: online