Lot No. 194-024152/0057

Empire Spiegelrahmen, 1. Viertel 19. Jahrhundert

Empire Spiegelrahmen, 1. Viertel 19. Jahrhundert - Antiques and art

Nadelholzkorpus, nußfurniert, durchbrochen geschnitztes Ornament mit Pfeile haltenden Fabelwesen, in blau grundiertem Feld, originale facettiert geschliffene Spiegeltafel, Messingbeschlag in Form von Rosetten, Gesamthöhe ca. 69 cm, Breite ca. 35,5 cm, kleine Schnitzteile gebrochen, Altersspuren (SLS)

Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.08.2019 - 15:18

Starting bid:
EUR 400.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 06.08.2019 - 15:18
Location: Linz
Exhibition: online